RESULTADO DO PROGRAMA MAIS EDUCAÇÃO

A Secretaria de Educação do Município de Guaraciaba do Norte divulga o resultado do  Programa Novo Mais Educação. Confira abaixo o nome de todos os classificados.

FACILITADORES

MODALIDADES:

MÚSICA/BANDA/CORAL

  • FRANCISCO GERBIO RAFAEL GOMES
  • FRANCISCO VITOR LIMA DE FREITAS
  • ISAQUEU NOBERTO DE ABREU
  • ANDRÉ LUIZ MARTINS DOS SANTOS
  • FRANCISCO JONES AVELINO MARTINS

 

CAPOEIRA

1- MILENA DE SOUSA GOMES

2- CLAUDIO HENRIQUE DE OLIVEIRA ARAUJO

3- PEDRO DOUGLAS NEVES ARAÚJO

4- FERNANDO DE SOUSA MESQUITA

5- JOÃO HENRIQUE GOMES DE OLIVEIRA

 

TEATRO- PRÁTICA CIRCENSE

  • ERIVALDO FARIAS DE SOUSA
  • ANDRESSA CRISTINA BEZERRA LOPES

 

DANÇA

  • CELINA BORGES ARAÚJO
  • DIVANA MARTINS OLIVEIRA
  • JERLANNY PONTES RIBEIRO
  • PATRICIA DE FARIAS VALE LOPES
  • DIVINA DÉLIS VALE BEZERRA
  • MARIA FLAVIA LIMA DO NASCIMENTO
  • JULIANA DELIS MARQUES

 

 

TÊNIS DE MESA

  • THIAGO RODRIGUES DA SILVA
  • TAYNARA DA COSTA MESQUITA
  • PEDRO HENRIQUE SOUSA NASCIMENTO

 

TAEKWONDO

  • AIRTON CAMPOS DA SILVA
  • FRANCISCO GILBERTO QUINOU LOPES

 

PINTURA

  • JAQUELINE DA SILVA NASCIMENTO
  • VANDERLUCIA GOMES CARVALHO

 

 

LEITURA

  • DAMIRES VERAS LEITÃO

 

FUTSAL

  • FRANCISCO DAS CHAGAS RODRIGUES CASTRO JUNIOR
  • MATEUS MARTINS DE S. LIMA
  • EVALDO OTAVIANO FERREIRA

 

VOLEIBOL

  • WILLIAM PERES DO NASCIMENTO
  • SIMÃO DAS CHAGAS RODRIGUES JUNIOR

 

FUTEBOL

  • IARA RODRIGUES FERNANDES
  • MARAIANE NEVES PIRES
  • JEAN LIMA DOS SANTOS
  • FERNANDA LIMA RIBEIRO SILVA
  • AURIVAN LOPES DO NASCIMENTO
  • ALEXANDRE SOBRINHO DE ARAÚJO

 

MEDIADORES

CLASSIFICAÇÃO GERAL EM ORDEM ALFABÉTICA

 

PORTUGUÊS

  • ANA PAULA DE SOUSA MENDES
  • ANA PAULA DE SOUSA NASCIMENTO
  • ANEIZA AGAPITO LIMA
  • ANTONIA ERIKA MELO DE SOUZA
  • ANTONIA GLAUCIANE NERI CAMPOS
  • ANTONIA LUANA SOARES RIBEIRO
  • ANTONIO JEFFERSON RODRIGUES DE ARAÚJO
  • BRUNA NEVES PIRES
  • CESÁRIO NETO LEITÃO DE SOUSA
  • CLAUDIA MARIA RODRIGUES ALVES
  • CLAUDIANA SAMPAIO CARVALHO
  • ELISANGELA CAMELO DE CARVALHO SOUZA
  • EMANUEL MESSIAS DE OLIVEIRA
  • FRANCISCA AMANDA FERREIRA DE SOUSA
  • FRANCISCA BRUNA RIBEIRO MELO
  • FRANCISCA DE SOUSA RIBEIRO
  • FRANCISCO ERIVELTON RODRIGUES
  • FRANCISDO DE ASSIS RIBEIRO AZEVEDO
  • FRANCIVANE BEZERRA DOS SANTOS
  • GERLENE BEZERRA DA SILVA
  • GLEICIANE SOARES DA SILVA
  • JACINTA MARTINS PEREIRA
  • JOSÉ AUGUSTO FERREIRA RIBEIRO
  • JOVANA RIBEIRO DA SILVA
  • LUIZA MARIA BARBOSA DE SOUSA
  • MAGDA PAIVA LACERDA
  • MARIA DAS GRAÇAS SOARES DE ARAÚJO
  • MARIA ELISETE DE OLIVEIRA SOUSA
  • MARIA ELIZIANE GOMES DA SILVA
  • MARIA JOSELINE DE ARAÚJO MENDES
  • MARIA LUCIANA FARIAS SOARES
  • MILENA DE OLIVEIRA RIBEIRO
  • PATRICIANE DE MELO LIRA
  • PERÁCIA CANDEIA GOMES DE SOUZA
  • PRISCILA SILVA MENDONÇA
  • RODRIGO BEZERRA DOS SANTOS
  • SABRINA EDUARDO BRAGA

 

MEDIADORES

CLASSIFICAÇÃO GERAL EM ORDEM ALFABÉTICA

 

MATEMÁTICA

  • ALISSANDRA LIMA RODRIGUES
  • ANA CERIBELLE DO CARMO SILVA
  • ANA JÉSSICA DE MOURA CASTRO
  • ANGÉLICA RODRIGUES RABELO
  • ANTONIA ALBERTINA FERREIRA DO NASCIMENTO
  • ANTONIA CLEIDIANE MORAIS PONTES
  • ANTONIA CRISLANE FERREIRA DE SOUSA
  • ANTONIA GLEIVANE DE SOUSA SILVA
  • ANTONIA NADIR PAIVA DO NASCIMENTO
  • ANTONIO HÉLIO RODRIGUES NOBRE
  • CARLOS ANDRÉ VIEIRA DOS SANTOS
  • CLEIDIANE FIRME LEITÃO
  • ELIANE MATOS NOBRE
  • FRANCISCA EDVANIA FREIRE DA SILVA
  • FRANCISCA LARISSA BEZERRA DE FARIAS
  • FRANCIVANE BEZERRA DOS SANTOS
  • IANA MARIA MARTINS DE SOUZA
  • JOSÉ ROBERTO RODRIGUES LIMA
  • JUSCIELE DE SOUSA VERAS
  • KELLE MATOS RODRIGUES
  • MARIA AUXILIADORA SOUSA OLIVEIRA
  • MARIA DE LURDES SARAIVA DA COSTA
  • MARIA DO SOCORRO BARROSO FONSECA
  • MARIA DOS PRAZERES RIBEIRO FARIAS
  • MARIA EDINEIA SOARES BRITO SANTOS
  • MARIA GISELMA LOPES MORENO
  • MARIA JOICE ARAÚJO VERAS
  • MARILAK RIBEIRO DE SOUSA CUNHA
  • NAIARA VERAS DE ARAÚJO
  • REJANE RODRIGUES MORORÓ
  • ROSILENE DE CARVALHO
  • SANDRA REGINA MENEZES FERREIRA
  • VANIELE SOUSA ALVES

OBS: REUNIÃO COM OS FACILITADORES DIA 16.05.2017

REUNIÃO COM OS MEDIADORES DIA 17.05.2017

LOCAL: ESPAÇO ACADÊMICO

HORA: 9:OOh